Wenden Sie sich direkt an uns!

Diese Ansprechpartner sind für Sie da!

Wer kann mir weiterhelfen?

Damit Sie immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen finden, sehen Sie hier eine Übersicht nach Fachbereichen.

Empfang/Zentrale

Ann-Kristin Dietrich

mail@smd-group.info
+49 4102 8048 0

Leiter Recherche

Anne Wendroth

wendroth@smd-group.info
+49 4102 8048 19

Auslandsrecherche, i-Search

Sabine Hain Lozano

Diplom Juristin

hain@smd-group.info
+49 4102 8048 20

Inlandsrecherche

Lorenz Palm

Volljurist

palm@smd-group.info
+49 4102 8048 22

Leiter Überwachung, Domains

Tillmann Staak

Diplom Kaufmann

staak@smd-group.info
+49 4102 8048 18

Software, Benutzungsrecherche

Felix Spehlmann

spehlmann@smd-group.info
+49 4102 8048 38

Cedelex / TMZOOM Schulungen, Firmenrecherche

Thomas Kalmbacher

kalmbacher@smd-group.info
+49 89 326 023 25

Country Index

Miriam Hölscher

Diplom Kauffrau

hoelscher@smd-group.info
+49 4102 8048 27

Designs, Patente, Markenverwaltung

Daniel Häfner

M. A.

häfner@smd-group.info
+49 4102 8048 44

Schreiben Sie uns!

Wir freuen uns über Ihr Interesse an SMD Group.

Bitte schildern Sie kurz Ihr Anliegen und erwähnen Sie die gewünschte Kontaktperson. So stellen Sie eine besonders hohe Beratungsqualität sicher.

    Immer auf dem Laufenden bleiben!